البطولة المدرسية الخاصة بالتعليم الابتدائي والمراكز الرياضية 2019- تألق تلاميذ أكاديمية التربية والتكوين بجهة مراكش-آسفي

القائمة البريدية

إشترك في قائمتنا البريدية ليصلك جديد الموقع .

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة مراكش-آسقي يقاسم مجموعة فائزة،لحظة التتويج

شدد مدير مديرية الارتقاء بالألعاب المدرسية، الرئيس المنتدب للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية، فريد دادوشي، في التصريح الذي خص به وكالة المغرب العربي، وجاء في إطار المواكبة الإعلامية للبطولة المدرسية الخاصة بالتعليم الابتدائي والمراكز الرياضية، وجرت فعالياتها بالمدينة مراكش في الفترة بين 2 و 3 من يوليو السنة الجارية 2019، بأن ، الغاية من ألعاب البطولة، تحسيس وتشجيع التلاميذ على الممارسة الرياضية، وبث روح وقيم المواطنة والسلوكات النبيلة بين المتتلمذة، مضيفا، مدير مديرية الارتقاء بالألعاب المدرسية، الرئيس المنتدب للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية، دادوشي، بأن ألعاب البطولة، مناسبة للتلاميذ لتطوير قدراتهم الرياضية واكتساب روح التنافس الرياضي الشريف، وخلق أرضية للتعارف فيما بينهم.

البطولة التي عرفت سيطرة متتلمذة الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة مراكش-آسفي، على أربعة أنواع رياضية من أصل ثمانية برمجت في إطار البطولة، رياضات ألعاب القوى (60 مترا تناوبا- إناثا وذكورا)، الكراطي (إناثا وذكورا)، الشطرنج (إناثا وذكورا)، كرة السلة (إناثا)، كرة اليد (ذكورا)، دفع الجلة (ذكورا وإناثا)، والوثب الطولي (إناثا)، أنهت فعالياتها بحفل ختامي باستعراض من رياضة الجمباز الفني، أنجز حركاته الفتية الممارسون لهذا النوع الرياضي  بنادي الكوكب الرياضي المراكشي، في ما أدى تلامذة مؤسسة التعليم 11 يناير بنفس المدينة خلال نفس الحفل الختامي، مقطوعة تقترب من ظاهرة الهجرة، فضلا، عن تقديم جمعية الرحمة لحظة  استعراضية في رياضة الكراطي، علاوة، عن تقديم تلاميذ مؤسسة إدريس الأول بنفس المدينة، حركات فنية في رياضة الأيكيدو، وتوزيع الميداليات والكؤوس على الفائزين، طبق المعلومات التي أوردها نفس المصدر الإعلامي.

جدير بالإشارة إلى ذلك، بأن مدينة مراكش تتأهب لاستقبال الملتقى الرياضي الأول الخاص بتلاميذ التعليم الابتدائي القروي والملتقى الوطني الأول للأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة، وذلك في الفترة الممتدة بين 4 و 7 من نفس شهر يوليو نفس السنة 2019.

النتائج النهائية للبطولة المدرسية الخاصة بالتعليم الابتدائي والمراكز الرياضية/ مراكش بين 2 و 3 يوليو 2019:

– الشطرنج ذكور :

1- أنس معياد (أكاديمية مراكش آسفي)

2- أحمد الحراق (أكاديمية الرباط سلا القنيطرة)

3- محمد أمين أميوسكي (أكاديمية سوس ماسة)

– الشطرنج إناث :

1- كنزة شوقي (أكاديمية مراكش آسفي)

2- رؤى لعميم (أكاديمية طنجة تطوان الحسيمة)

3- ضحى الهردي (أكاديمية سوس ماسة درعة)

– كرة السلة إناث:

1- أكاديمية طنجة تطوان الحسيمة

2- أكاديمية بني ملال خنيفرة

3- أكاديمية مراكش آسفي.

– الكراطي ذكور:

1- أيوب ياستا (أكاديمية مراكش آسفي)

2- محمد أغناج (أكاديمية مراكش آسفي)

3- محمد بلحسن (أكاديمية الشرق)

– الكراطي إناث :

1- أسية أغناج (أكاديمية مراكش آسفي)

2- وصال الشهواني (أكاديمية مراكش آسفي)

3- جهان باهجو (أكاديمية طنجة تطوان الحسيمة)

– 60 متر تناوب ذكور :

1- سامني نصر (أكاديمية الدار البيضاء سطات)

2- محمد أفتاتي (أكاديمية سوس ماسة درعة)

3- أشرف نازر ( أكاديمية بني ملال خنيفرة)

-60 متر تناوب إناث :

1- نهيلة صابري (أكاديمية سوس ماسة درعة)

2- ضحى البغزاوي ( أكاديمية بني ملال خنيفرة)

3- آية زمو ( أكاديمية فاس مكناس)

– دفع الجلة ذكور:

1- أيمن خلفي ( أكاديمية بني ملال خنيفرة)

2- إبراهيم الطالب عثمان ( أكاديمية الداخلة وادي الذهب)

3- محمد الواعظ ( أكاديمية سوس ماسة درعة)

– دفع الجلة إناث:

1- سميرة الركراكي (أكاديمية العيون الساقية الحمراء)

2- آسية زمو (أكاديمية فاس مكناس)

3- مروة أبو سلهام (أكاديمية الدار البيضاء سطات)

– الوثب الطويل إناث :

1 – إيمان بوبار (أكاديمية الرباط سلا القنيطرة)

2- هبة الضاوي (أكاديمية مراكش آسفي)

3- أسماء إد بلعيد (أكاديمية سوس ماسة درعة)

 

الوسوم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *